Search

পিএমইন্ডিয়াপিএমইন্ডিয়া

সাম্প্রতিক সংবাদ

বিষয়টিকে সরাসরি পিআইবি থেকে নেওয়া হয়েছে

রোজগার মেলার অধীন কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন দফতরে নব নিযুক্ত ৭১ হাজারেরও বেশি কর্মীকে ২৩ ডিসেম্বর নিয়োগ পত্র প্রদান করবেন প্রধানমন্ত্রী


নতুন দিল্লি, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন দফতরে নব নিযুক্ত ৭১ হাজারেরও বেশি কর্মীকে ভিডিও কনফারেন্সিং-এর মাধ্যমে ২৩ ডিসেম্বর নিয়োগ পত্র প্রদান করবেন। সকাল সাড়ে ১০ টা নাগাদ প্রধানমন্ত্রী এই নিয়োগপত্র প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। এই উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী সমাবেশে ভাষণও দেবেন। 

কর্মসংস্থান প্রসারে সর্বোচ্চ দায়বদ্ধতা প্রদানে প্রধানমন্ত্রীর অঙ্গীকার পূরণে একটি পদক্ষেপ হল রোজগার মেলা। তা যুব সম্প্রদায়ের রাষ্ট্রগঠনে অংশ গ্রহণ এবং স্বনিযুক্তির অর্থপূর্ণ সুযোগ করে দেয়। 


দেশের ৪৫ টি জায়গায় এই রোজগার মেলা অনুষ্ঠিত হবে। কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রক এবং দফতরে কর্মসংস্থান ঘটানো হচ্ছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নব নির্বাচিতরা স্বরাষ্ট্র বিষয়ক মন্ত্রক, ডাক বিভাগ, উচ্চ শিক্ষা দফতর, স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রক, আর্থিক পরিষেবা বিষয়ক দফতর সহ নানা জায়গায় কর্মক্ষেত্রে যোগ দেবেন। 

PG/ AB/SG