Search

পিএমইন্ডিয়াপিএমইন্ডিয়া

সাম্প্রতিক সংবাদ

বিষয়টিকে সরাসরি পিআইবি থেকে নেওয়া হয়েছে

ভূমিকম্পের বিপর্যয়ের মধ্যেই মায়ানমারের সিনিয়র জেনারেল মিন অং হ্লাইং-এর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর কথোপকথন


নয়াদিল্লি, ২৯ মার্চ, ২০২৫

 

ভূমিকম্পে বিপর্যস্ত মায়ানমারের সিনিয়র জেনারেল মহামান্য মিন অং হ্লাইং-এর সঙ্গে আজ  প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী কথা বলেছেন। প্রধানমন্ত্রী এই সংকটের সময়ে মায়ানমারের সঙ্গে সংহতি প্রকাশের জন্য ঘনিষ্ঠ বন্ধু এবং প্রতিবেশী হিসেবে ভারতের দৃঢ় দায়বদ্ধতার কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন। এই বিপর্যয় মোকাবিলায়, ভারত সরকার ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলে তাৎক্ষণিক ত্রাণ এবং সহায়তা প্রদানের  উদ্যোগ ‘অপারেশন ব্রহ্ম’ শুরু করেছে। 

X-এ একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন:

“মায়ানমারের সিনিয়র জেনারেল মহামান্য মিন অং হ্লাইং-এর সঙ্গে কথা বলেছি। ভয়াবহ ভূমিকম্পে প্রাণহানির ঘটনায় আমাদের গভীর সমবেদনা জানাই। ঘনিষ্ঠ বন্ধু এবং প্রতিবেশী হিসেবে, ভারত এই কঠিন সময়ে সংহতি প্রকাশ করে মায়ানমারের জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছে।

 #অপারেশনব্রহ্ম-র অংশ হিসেবে দুর্যোগের ত্রাণ সামগ্রী, মানবিক সহায়তা, অনুসন্ধান ও উদ্ধার দল দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় পাঠানো হচ্ছে।” 

 

SC/SB/DM