নতুন দিল্লি, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
গুজরাটে দিনভর ঠাসা কর্মসূচি সেরে দীর্ঘকাল পর বারাণসীতে এসে প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা নাগাদ শিবপুর-ফুলওয়াড়িয়া-লাহরতারা মার্গ পরিদর্শন করেন।
সম্প্রতি এটির উদ্বোধন করা হয়েছিল। এটি চালু হওয়ায় রাজ্যের দক্ষিণাংশ, বিএইচইউ প্রভৃতি এলাকায় বসবাসরত প্রায় ৫ লক্ষ মানুষ সহজেই বিমানবন্দর, লখনউ, আজমগড় এবং গাজিপুর যেতে পারবেন।
এই মার্গ তৈরিতে খরচ হয়েছে ৩৬০ কোটি টাকা। এর ফলে, যানজট কমেছে এবং বিএইচইউ থেকে ৭৫ মিনিটের পরিবর্তে মাত্র ৪৫ মিনিটেই বিমানবন্দরে পৌঁছনো সম্ভব হচ্ছে। লাহরতারা থেকে কাছারি পর্যন্ত দূরত্ব ৩০ মিনিটের পরিবর্তে ১৫ মিনিটেই অতিক্রম করা সম্ভব হচ্ছে।
বারাণসীর মানুষের জীবনযাত্রা সহজ করার ক্ষেত্রে এই প্রকল্পে রেল এবং প্রতিরক্ষা মন্ত্রকেরও সহায়তা মিলেছে।
এক্স পোস্টে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন :
“কাশীতে পৌঁছনোর পর শিবপুর-ফুলওয়াড়িয়া-লাহরতারা মার্গ পরিদর্শন করি। এই প্রকল্পটি সম্প্রতি উদ্বোধন করা হয়েছে এবং এর ফলে শহরের দক্ষিণাংশের মানুষ ব্যাপকভাবে উপকৃত হচ্ছেন।”
PG/ MP/SKD
Upon landing in Kashi, inspected the Shivpur-Phulwaria-Lahartara Marg. This project was inaugurated recently and has been greatly helpful to people in the southern part of the city. pic.twitter.com/9W0YkaBdLX
— Narendra Modi (@narendramodi) February 22, 2024